18+

Аптеки с нарушениями закроют на 3 месяца

Аптеки с нарушениями закроют на 3 месяца

В России будут ужесточены наказания для аптек, нарушающих правила продажи лекарств, а также необоснованно повышающих цены. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на заседании правительства 2 июня.

«Сейчас в области охраны здоровья и обращения лекарственных средств есть ряд обязательных требований, за нарушения которых сегодня практически никто не отвечает. Они касаются и некоторых вопросов оказания медицинской помощи и необоснованного завышения цен на жизненно необходимые лекарства. Теперь за такие нарушения вводятся штрафы или увеличивается сумма существующих штрафов, в зависимости от категории правонарушения. За нарушения правил продажи лекарств вводится ограничение деятельности, которое налагается до 90 суток. То есть, иными словами, если аптека, например, нарушает эти правила, то она подлежит закрытию на 3 месяца», – заявил премьер.

Законопроект о создании единой системы контроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций рассматривается в правительстве 3 июня.

Источник:
tass.ru

2041 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.