18+

Форум по Цифровизации Фармацевтической отрасли

Форум по Цифровизации Фармацевтической отрасли

Форум по Цифровизации Фармацевтической отрасли

28 Октября 2019 состоится Форум по Цифровизации Фармацевтической отрасли, где будут представлены передовые технологии в фармацевтической промышленности. Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова.

Компании в каждой отрасли экономики используют цифровые инновации для увеличения доходов, снижения затрат и улучшения качества обслуживания клиентов. Фармацевтическая промышленность не исключение. На сегодняшний день отрасль здравоохранения внесла вклад в развитие телемедицины, роботизированной помощи, устройств мониторинга в режиме реального времени и других технологий. Тем не менее, темпы внедрения цифровых технологий в фармацевтике остаются медленными из-за страха обострения проблем кибербезопасности и конфиденциальности, строгих федеральных правил, а также потребности в большем количестве цифровойинформации.

Здравоохранение уже стало цифровым. Недавний отчет McKinsey показал, что более 70% потребителей уже используют информацию, которую они нашли в Интернете, для “управления” своим здоровьем. Фармацевтическая отрасль переживает аналогичную цифровую трансформацию, соединяя открытия в области высоких технологий с усилиями по привлечению онлайн-пациентов.

Форум по цифровизации фармацевтической области представит на своей площадке технологии, призванные оптимизировать фармацевтическую промышленность. Спикеры поговорят об Искусственном Интеллекте, Big Data, биоинформатике. Также расскажут об инновационном оборудовании, доклинических исследованиях препаратов и электронных рецептах.

Если фармацевтика не осуществит переход на цифру сейчас, то дальше будет сложнее. Технологические компании выходят на рынок здравоохранения, поставщики биологических наук занялись разработкой лекарств и уходом за пациентами, интернет-магазины стали виртуальными аптеками и тд. Цифровизация стремительно размывает все барьеры. Больницы, медицинские компании, страховые компании, цифровые стартапы и инновационные технологические организации (такие как Google, Apple и Amazon) борются за место в области цифрового здравоохранения.

Фармацевтические компании должны стать более активными в освоении цифровых инноваций. Цифровая трансформация фармацевтической промышленности будет набирать обороты в 2019 году благодаря растущему интересу со стороны крупных игроков в фармацевтике и страховании, а также технологических гигантов.


1768 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.