18+

Поддержка приемных семей Сибири и Северо-Западного региона по программе «Здоровая семья»

Поддержка приемных семей Сибири и Северо-Западного региона по программе «Здоровая семья»

Поддержка приемных семей Сибири и Северо-Западного региона по программе «Здоровая семья»

Представители Благотворительного фонда «Катрен» совместно с сотрудниками органов опеки и попечительства в октябре текущего года вручили приемным семьям из трех регионов России – Республики Карелия, Новосибирской и Томской областей - полисы добровольного медицинского страхования и сертификаты в сеть аптек «Мелодия Здоровья». Теперь родители по ДМС смогут провести медицинские обследования ребенка, а также приобрести для него необходимые лекарства.

Программа реализуется совместно с региональными Министерствами по социальному развитию, органами опеки и попечительства, страховой компанией СОГАЗ и сетью аптек «Мелодия здоровья». Фонд оплачивает страховой компании стоимость необходимого количества полисов, и далее страховая компания обеспечивает их покрытие. По такой же схеме происходит работа с аптечной сетью «Мелодия здоровья».

Всего такие меры социальной поддержки в октябре получили около 100 семей, 50 - в Новосибирской области, 17 – в Томской и 30 – в Республике Карелия.

В 2017 году мероприятия по вручению полисов ДМС и сертификатов в аптеки уже состоялись в Республике Карелия, Казани, Ярославле, Архангельске, Красноярске, Иркутске, Томске, Новосибирске, Бердске, Абакане, Екатеринбурге и Челябинске. До конца года помощь приемным семьям будет оказана в Барнауле, Хабаровске, Новокузнецке, Уфе, Орле и Воронеже. Общие затраты БФ «Катрен» на программу в 2017 году превысят 4 млн рублей, помощь получат 750 принимающих семей.

1438 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать