18+

«Катрен-Стиль»: наши лица

«Катрен-Стиль»: наши лица

«Катрен-Стиль»: наши лица

Новогоднее путешествие по редакции электронного журнала «Катрен-Стиль» — фотографии, улыбки, предложения, пожелания, поздравления

Дорогие читатели, коллеги и друзья! Спасибо вам, что заходите на наш сайт, участвуете в вебинарах, читаете новости и статьи, спорите в нашей группе «ВКонтакте». Виртуальное пространство создает иллюзию: сложно по-настоящему понять, что сайт – это не просто экран с обновляющимися картинками и что по другую сторону монитора сидят живые люди, работают, улыбаются и волнуются. Именно поэтому сегодня мы решили приоткрыть дверь нашей редакции и познакомиться лично. Итак, редакция KATRENSTYLE.RU, добро пожаловать!

DSC00678.JPG

Это Владимир Иткин, шеф-редактор журнала «Катрен-Стиль». Хоть и кажется добрым, но с журналистами — вредный и придирчивый. В свободное время любит почитать приказы Минздрава.

«2016 год, кажется, наконец прошел. Для отрасли он был достаточно трудным. Реальные доходы в России упали, не вполне ясно, что будет с дешевыми ЖНВЛП, не определена судьба государственных аптек после их перехода на ФЗ-44... Но для журналистов, как известно, чем труднее, тем интереснее.

Для нас же 2016-й год был особенным и, надо сказать, очень интересным — мы полностью изменили формат, концепт и перешли от глянцевого журнала в интернет. Многие спрашивали: «Зачем?!». Действительно, мы делали успешный проект, занимали лидирующие позиции. Но чем дальше, тем сильнее чувствовалось: бумажный формат устаревает, уходит в прошлое, а мы не можем моментально отвечать на вопросы наших читателей.

С июня «Катрен-Стиль» стал электронным, ежедневно обновляемым изданием. Его девиз: «Рассказываем о фарме человеческим языком!».

На мой взгляд, это действительно важно — часто в нормативных документах сложно разобраться, а неразбериха в многочисленных требованиях контролирующих органов приводит к серьезным штрафам. Мы запустили «Юридический блог» с обзором новинок фармзаконодательства, которые комментируются ведущими экспертами отрасли, в 2–3 раза увеличили количество вебинаров, которые стали нашей визитной карточкой.

Некоторые сайты строят свою редакционную политику исходя из своих соображений о происходящем. У меня на этот счет другое мнение. Темы должен формировать читатель, а задача редакции лишь понять, какая тема сейчас самая болевая. Вот пример: прозвучал на вебинаре вопрос о хранении ЛС и БАД на одной полке, но так и остался без полноценного ответа, — мы передали вопрос эксперту и он подготовил статью.

За полгода мы почти в 3 раза увеличили посещаемость нашего ресурса (от 40 000 до 105 000 просмотров в месяц) — и благодаря востребованным бесплатным вебинарам, и благодаря вашим вопросам, и благодаря актуальным, острым и злободневным материалам. Да, к нашей радости, дела пошли в гору, и осенний рейтинг Ipsos Comcon показал, что среди провизоров и фармацевтов мы — самое востребованное сетевое фарм-СМИ.

Я желаю вам побольше удачи, счастья дома с вашими близкими, побольше сочувствия к тем, кто приходит в аптеку с болью. Пусть новый год у нас с вами выдастся насыщенным, интересным и успешным! И еще я желаю вам стать героями, авторами и комментаторами в наших статьях. Мы готовы предоставить слово любому человеку из отрасли — от первостольника до владельца крупной сети».

DSC00661.JPG

Это Роман Сапрыкин, редактор журнала «Катрен-Стиль». Постоянно находится в самом эпицентре фармацевтических событий и выбирает для читателей актуальные новости.

«В новом году хочу пожелать нашим читателям терпения в отношении всех законодательных инициатив, которые исходят от различных профильных министерств и ведомств. Прошедший год был не самым легким, но хочется верить, что наступающий 2017-й подарит немало позитивных моментов.

В следующем году мы продолжим сообщать вам самые интересные и актуальные новости. Будем переводить на человеческий язык сложные для восприятия нормативные акты и законопроекты. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы в комментариях к материалам или в нашей группе «ВКонтакте». Мы всегда рады помочь вам лучше ориентироваться в происходящем. Ответим вам быстрее, чем обновится страница с опубликованным вопросом!»

DSC00468.JPG

А это Анна Данковцева, руководитель направления вебинаров. Ответственная, внимательная – именно благодаря ее работе система вебинаров у нас работает как часы.

«Друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом! В 2016-м мы многого добились: перешли на новый удобный формат издания, стали мобильнее и доступнее, обновили сайт, ввели множество полезных рубрик, провели около сотни вебинаров на самые разные темы. В новом году мы вас обязательно еще удивим и порадуем! Желаю вам в будущем году легких рабочих смен, надежных коллег, карьерного роста, приветливых посетителей. Пусть сбудутся все мечты, покорятся все вершины, осуществится всё задуманное. Оставайтесь оптимистами, радуйтесь каждому дню, проводите больше времени с близкими и наполняйте жизнь радостными моментами!»

DSC00438.JPG

Ольга Аристова, главный специалист по связям с общественностью. Умная, веселая, может разговорить любого. И очень любит котов.

«Дорогие наши читатели! Производство журнала (а это именно производство, со своей технологией и процессами) похоже на создание лекарства. Эффективность журнала зависит от того, правильно ли редакция подберет тематику, верно ли определит аудиторию, для которой предназначен журнал. Мне кажется, что мы выбрали верное направление развития онлайн-журнала. Количество наших читателей растет каждый месяц, вы активно участвуете в обсуждении новостей в соцсетях. То доверие, что появилось между нами – редакцией и читателями – это очень важный компонент нашего успеха.

Цель нашего издания – не только просвещение. Мы надеемся, что помогаем отрасли преодолеть кризис и определиться с тем, кто же все-таки такой – работник аптеки, какие функции он выполняет в обществе и какие перспективы у профессии. Мне будет очень приятно, если вы, дорогие читатели, будете обращаться к нам за помощью, задавать вопросы и помогать искать на них ответы. Думаю, вместе мы решим эту задачку. С Новым годом!»

DSC00587.JPG

Знакомьтесь с Александрой Варшал, редактором направления «Медицина». Элегантна, остроумна, компетентна.

«Сейчас я расскажу, чем мне запомнился уходящий год. Итак. Я отдохнула на Алтае, научилась печь бисквиты, стала соавтором трех научных публикаций, первый раз увидела Екатеринбург и сама выбрала ёлку. Год был богат на знакомства, одна подруга обрела счастье в личной жизни, а вторая, давно обретшая его, ждет третьего ребенка. Кто бы что ни говорил – хорошее случается. Я от всей души желаю вам, чтобы с вами хорошее случалось постоянно, а плохое как можно реже. Любви, счастья и крепкого здоровья!»

DSC00458.JPG

Анна Массольд, специалист по информационному партнерству. Жизнерадостная, отзывчивая, друг всех бездомных животных.

«Наступает новый год, год не только календарный, но и год новой жизни. Хочу пожелать в новом году прежде всего здоровья, пожалуй, это самое главное, что необходимо каждому из нас. Пусть жизнь будет наполнена яркими красками, смехом, приключениями и даже авантюрами. Не бойтесь мечтать и следовать за своими мечтами, пусть все ваши самые заветные и тайные желания сбываются».

DSC00555.JPG

Это Дарья Букатова. Она умеет убедительно и непринуждённо разговаривать с самыми разными людьми, отвечает за своевременное создание и размещение рекламных материалов.

«Подошел к концу еще один трудовой год. Уже чувствуется аромат мандаринов, поставлены и наряжены елки, все готовятся к празднику. На пороге год Красного Огненного Петуха, а Петух в восточном календаре — это символ обновления. Поэтому хотелось бы пожелать вам в новом году встретить все перемены с улыбкой.

Благополучия и уверенности в завтрашнем дне, счастливых и запоминающихся событий. Обязательно хотелось бы пожелать, чтобы все ваши начинания завершались успехом, старания вознаграждались, а окружали вас только искренние люди. Пусть Новый год подарит радостные моменты, полезные знакомства, новые свершения. Финансовой стабильности и, конечно, самое главное, — здоровья вам и вашим близким».

DSC00637.JPG

Это Юлия Сенчило, доброжелательная и общительная, всегда готова прийти на помощь рекламодателю и организовать рекламную кампанию .

«Дорогие наши читатели, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, благополучия, счастья, больших успехов, исполнения всех самых заветных желаний! Счастливого Нового года!»

3766 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать