18+

Apteka.ru продолжает лидировать в онлайн-сегменте фармацевтического рынка

Apteka.ru продолжает лидировать в онлайн-сегменте фармацевтического рынка

Apteka.ru продолжает лидировать в онлайн-сегменте фармацевтического рынка

Количество онлайн-заказов в интернет-аптеках в первом полугодии 2021 года выросло на 29 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании фармацевтического онлайн-рынка, подготовленном компанией Data Insight.

Всего за первую половину года в онлайн-аптеках, входящих в ТОП-1000, было оформлено более 53 млн заказов на сумму свыше 89 млрд рублей. Средний чек на один заказ составил 1 680 рублей. По сравнению с первым полугодием 2020 года средний чек вырос на 3 %.

Доля фармы по объёму продаж составила 5 % от всего онлайн-рынка, а по количеству заказов – 8 %.

По данным аналитиков Data Insight, лидером по объёму продаж в e-com сегменте фармрынка в первом полугодии стал сервис онлайн-заказа Apteka.ru. В первой половине года сервис занял 31 % e-com сегмента фармацевтического рынка. На втором месте находится «Сбер Еаптека», а третью строчку занимает сеть аптек «Столички».

Аналитики отмечают, что одним из факторов роста продаж интернет-аптек является наличие мобильного приложения. 72 % онлайн-аптек имеют свои приложения для Android и ещё 69 % – приложения для iOS. Самое популярное приложение – у сервиса онлайн-заказа Apteka.ru. Пользователи установили его более 5 млн раз, а его средний рейтинг в Google Play достигает 4,9 из 5 возможных.

Напомним, что по данным аналитической компании Ipsos Apteka.ru также занимает первое место по оценке взаимодействия с работниками аптек.

1208 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать
Читайте по теме