Отменены ввозные пошлины на социально значимые продукты
Михаил Мишустин подписал постановление правительства об отмене повышенной ставки таможенных пошлин на продукцию лечебного, диетического и специализированного питания, ввозимых из стран, нарушающих экономические интересы России.
На портале официального опубликования правовых актов 10 июня 2025 года было размещено ПП РФ от 09.06.2025 № 868, которое вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2022 года № 2240, отменяя ставки ввозных пошлин для некоторых видов лечебного питания.
Решение направлено на повышение доступности социально значимых продуктов для недоношенных и маловесных новорождённых, а также пациентов с различными заболеваниями (нарушениями метаболизма, диабетом, муковисцидозом и онкологией).
Ранее КС писал о механизме госзакупок с конфиденциальной ценой.
34 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
зарегистрированным пользователям