18+

Pfizer сообщила о 90% эффективности вакцины от COVID-19

Pfizer сообщила о 90% эффективности вакцины от COVID-19

Pfizer сообщила о 90% эффективности вакцины от COVID-19

Компания Pfizer 9 ноября опубликовала пресс-релиз о промежуточных результатах исследования вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной совместно с BioNTech. Согласно им, у участников, получавших препарат, зафиксировано на 90% меньше случаев заболевания вирусом, чем в группе с плацебо.

Всего в завершающей третьей фазе исследования приняло участие 43 538 человек разного пола и этнического происхождения. Испытания не выявили каких-либо значительных побочных действий применения вакцины. Прием препарата состоит из двух доз – второй прием происходит через три недели после первой прививки.

В настоящий момент исследования вакцины продолжаются – компании необходимо проанализировать все статистические данные, чтобы затем представить подробности испытаний для научного сообщества и органов здравоохранения по всему миру для получения разрешения на ее применение.

Напомним, что Российская вакцина для профилактики COVID-19, разработанная специалистами ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, была официально зарегистрирована в августе этого года. Сейчас отечественный препарат также проходит третью фазу клинических испытаний.

1871 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.