18+

Подать обращение в Минздрав можно будет через портал «Госуслуги»

Подать обращение в Минздрав можно будет через портал «Госуслуги»

Подать обращение в Минздрав можно будет через портал «Госуслуги»

Правительство России объявило о начале эксперимента, которой облегчит процесс подачи запросов от граждан в Министерство здравоохранения. Такие обращения можно будет направить через интернет с помощью Единого портала «Госуслуги». Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации от 10.11.2020 № 1802 опубликовано 17 ноября.

Согласно документу, любые граждане России и юридические лица смогут подать запрос в Минздрав через портал «Госуслуги». Для этого потребуется только регистрация на ресурсе. Этой функцией можно будет воспользоваться для решения какой-либо проблемы, получения разъяснения, а также для подачи предложения в соответствии с Федеральным законом «О Порядке рассмотрения обращения граждан».

Каждое сообщение будет принято к рассмотрению. Ответ на него ведомство должно дать в срок не более чем 30 календарных дней. Все этапы рассмотрения обращения будут отображены в личном кабинете.

Эксперимент продлится до 31 декабря 2021 года. Помимо Минздрава, в нем также примут участие Министерство просвещения, Фонд обязательного медицинского страхования, органы государственной власти и местного самоуправления, а также иные организации, осуществляющие публично значимые функции.

Ранее на портале «Госуслуги» стартовал эксперимент по оспариванию решений надзорных органов в досудебном порядке. Например, решений о назначении Росздравнадзором проведения проверки в отношении аптеки.

2425 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать
Читайте по теме