Правительство разрешило поставлять препараты из списка «7 нозологий» не только в аптеки
Правительство России разрешило осуществлять поставки лекарств для лечения редких заболеваний из программы «7 нозологий» не только в фармацевтические, но и в медицинские учреждения. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном сайте Правительства 20 апреля.
До настоящего времени лекарства из «7 нозологий» можно было поставлять только в организации, осуществляющие фармацевтическую деятельность. Новые изменения разрешают поставки таких препаратов также медицинским учреждениям, не имеющим фармацевтической лицензии.
Таким образом планируется повысить доступность препаратов в сельской и труднодоступной местности, где может не быть специализированных аптек, занимающихся льготным лекарственным обеспечением.
В список «7 Нозологий» входят препараты, предназначенные для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, а также для людей после трансплантации органов и (или) тканей.
Источник:
Официальный сайт Правительства РФ2016 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
зарегистрированным пользователям