18+

Система электронных рецептов заработает ещё в одном регионе

Система электронных рецептов заработает ещё в одном регионе

Система электронных рецептов заработает ещё в одном регионе

Осенью в Орловской области стартует пилотный проект по внедрению электронных рецептов. Об этом 23 июня сообщает пресс-служба правительства региона.

Электронные рецепты в городе начнут оформлять с 1 октября 2021 года. Такое решение было принято на совещании Департамента здравоохранения Орловской области, а также руководителей муниципальных аптек города.

Таким образом в регионе надеются повысить качество лекарственного обеспечения и снизить нагрузку на медицинских работников. Напомним, что система электронных рецептов начала действовать в феврале этого года в Москве.

В апреле Правительство России распорядилось выделить дополнительно 210,5 млн рублей из резервного фонда на развитие Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), с помощью которой происходит оформление электронных рецептов.

По планам правительства, повсеместное использование электронных рецептов в России начнётся в 2024 году, когда Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения заработает на полную мощность.

2387 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать
Читайте по теме