
Установлена цена на ЛП «Риноферон»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала цену на препарат «Риноферон» (интерферон альфа-2b). Лекарство предназначено для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.
По данным пресс-службы, цена за флакон, содержащий 200 доз назального спрея в дозировке 500 МЕ/доз препарата «Риноферон», согласована на уровне 342 рублей. Производителем является ОАО «Фармстандарт-Лексредства». Препарат входит в перечень ЖНВЛП.
По мнению ФАС, согласование цены на лекарство повысит доступность таких препаратов для россиян. В медорганизациях он должен предоставляться бесплатно в рамках программы госгарантий.
Референтный препарат интерферона альфа-2b был выпущен отечественной компанией ООО «Фирн М» под названием «Гриппферон». Его предельная отпускная цена на средство в форме назального спрея в 2023 году составляла 230,86 рубля.
Ранее КС писал о том, что в России появился новый препарат от тревоги.
205 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Катрен Стиль.png)
зарегистрированным пользователям