В инструкции ингибиторов протонного насоса добавят новое побочное действие
Минздрав обратился к производителям ИПН (рабепразола, омепразола, декслансопразола, эзомепразола и пантопразола) с рекомендацией обновить инструкции по применению, листки-вкладыши и общие характеристики ЛП. Соответствующее письмо опубликовано в Государственном реестре лекарственных средств.
С связи с новыми данными на основании опыта клинического применения Минздрав рекомендует дополнить раздел инструкции «Побочное действие» следующей информацией: в подразделе «Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей» дополнительно указать: «Частота неизвестна — эректильная дисфункция».
Напомним, что ранее Минздрав рекомендовал дополнить инструкции препаратов с МНН «ропинирол» обратным побочным действием: «Спонтанная эрекция полового члена» с частотой «Неизвестно».
2543 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
зарегистрированным пользователям