18+

Маркировка ЛС: пошаговая инструкция внедрения маркировки на производстве

Маркировка ЛС: пошаговая инструкция внедрения маркировки на производстве

Маркировка ЛС: пошаговая инструкция внедрения маркировки на производстве

1 марта на сайте онлайн-издания для фармацевтов «Катрен-Стиль» состоялся очередной вебинар Росздравнадзора по маркировке.

В ходе вебинара представитель компании-производителя упаковки для лекарственных средств Михаил Трофимов описал этапы установки и внедрения оборудования и системы маркировки на их предприятии. Специалист из «Центра развития перспективных технологий» Антон Харитонов представил маркировочное оборудование, которое разрабатывает «ЦРПТ».Во второй части вебинара Дмитрий Скорчеллетти, представитель «ЦРПТ» ответил на вопросы участников вебинара. Всего в вебинаре приняли участие более 900 представителей аптек, региональных отделений Росздравнадзора и Минздрава.

Запись вебинара

Презентация М. Трофимова к вебинару

Презентация А. Харитонова к вебинару

В рамках реализации приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Лекарства. Качество и безопасность» Росздравнадзор еженедельно проводит вебинары по маркировке лекарств для работников фармотрасли. С расписанием вебинаров можно ознакомиться на сайте «Катрен-Стиль» в разделе вебинаров.

Эксперимент по маркировке лекарств стартовал 1 февраля 2017 г. в шести регионах России. Его участниками стали крупнейшие фармацевтические дистрибьюторы, ряд производителей и несколько аптечных сетей. Эксперимент продлится до конца 2018 г. С 1 января 2020 г. система должна начать работать в полном объеме по всей стране.

Сейчас в эксперименте принимают участие свыше тысячи представителей фармацевтической отрасли, промаркировано более 3,5 млн упаковок ЛС.

3584 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать
Читайте по теме