18+

Приглашаем принять участие в онлайн-конференции «РегЛек» - 2020

Приглашаем принять участие в онлайн-конференции «РегЛек» - 2020

Приглашаем принять участие в онлайн-конференции «РегЛек» - 2020

С 24 по 27 ноября 2020 года в онлайн-формате пройдет научно-практическая конференция «Современные подходы к экспертизе лекарственных средств» - «РегЛек 2020».

Конференция будет посвящена современным подходам к экспертизе и регистрации лекарственных средств, в том числе - переходу на использование нормативных документов, утвержденных на территории ЕАЭС.

В первый день конференции 24 ноября состоится пленарное заседание, на котором выступят представители Минздрава, Росздравнадзора и Евразийской экономической комиссии, а именно:

Руководитель Росздравнадзора – Алла Самойлова

Директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России - Филипп Романов

Директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии – Тимур Нурашев

Генеральный директор ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России – Юрий Олефир

Также в первый день пройдут дискуссии на тему «Изучение стабильности лекарственных средств: современные требования», «Трансформация процесса регистрации лекарственных средств на основе правил ЕАЭС за счет применения цифровых систем» и «Экспертиза и регистрация биотехнологических лекарственных препаратов»

Второй день конференции будет посвящен переходу к единым правилам регистрации и экспертизы лекарственных препаратов, действующие на территории всего ЕЭАС. В программу включены следующие заседания: «Переход экспертизы отношения риск/польза к правилам ЕАЭС», «Применение требований правил ЕАЭС при подаче и экспертизе регистрационного досье», «Фармакопея ЕАЭС. Приведение НД в соответствии с требованиями ЕАЭС».

26 ноября пройдут дискуссии на тему «Практический опыт экспертизы качества ЛС по национальной процедуре и процедуре ЕАЭС: регистрация и внесение изменений» и «Подготовка экспертных отчетов референтным государством и их взаимная оценка государством признания».

А последней день конференции - 27 ноября - будет посвящен теме «Эквивалентность и взаимозаменяемость ЛС: научные, клинические и экспертные подходы». Кроме этого, участники конференции в формате круглого стола обсудят самые актуальные вопросы экспертизы лекарственных средств по правилам ЕАЭС.

Ознакомиться с подробной программой конференции и подать заявку для участия можно на сайте мероприятия www.fru.ru и по тел.: (495) 359-06-42, 359-53-38, а также по e-mail: [email protected]

2594 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.