18+

«Эналаприл» возвращают в оборот

«Эналаприл» возвращают в оборот

«Эналаприл» возвращают в оборот

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 10 апреля опубликовала информационное письмо о снятии с посерийного выборочного контроля качества серий 10224, 20224 и 30224 лекарственного препарата «Эналаприл, таблетки, 5 мг, 10 шт., упаковки ячейковые контурные (2), пачки картонные» производства ПАО «Биосинтез» (Россия).

Посерийный контроль снимается в связи с соответствием качества данного лекарственного препарата установленным требованиям нормативной документации. 

Напоминаем, что «Эналаприл» от ПАО «Биосинтез» с начала февраля 2023 года был переведён на посерийный выборочный контроль качества. После этого Росздравнадзор неоднократно объявлял о прекращении оборота серий ЛС, признанных недоброкачественными.

Напомним, что «Катрен-Стиль» регулярно публикует обзоры информационных писем Росздравнадзора, посвящённых отзыву и изъятию ЛС, а также списки препаратов, лишившихся регистрации в течение месяца. Большое количество данных в таких статьях организовано в виде таблиц — по ним удобно проверять свой ассортимент на наличие подобных препаратов. Последний обзор с перечнем таких ЛС читайте по этой ссылке.

602 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать