18+

Из обращения отозвана серия гомеопатического препарата

Из обращения отозвана серия гомеопатического препарата

Из обращения отозвана серия гомеопатического препарата

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 25 марта сообщила о решении производителей прекратить гражданский оборот серии своего препарата. 

Речь идёт об отзыве серии Н10735 препарата «Гомеопатические монокомпонентные препараты минерально-химического происхождения, Циннабарис С30» производства ООО «Буарон». 

Препарат отзывается в связи с несоответствием установленным требованиям по показателю «Маркировка» (на первичной упаковке транслитерация научного названия с латинского на русский язык указана как «Цинабарис» вместо «Циннабарис»). 

Аптекам, медицинским организациям и оптовым поставщикам необходимо провести проверку наличия этой серии в своём ассортименте и при обнаружении переместить её в карантин, а также сообщить об этом в территориальный орган Росздравнадзора.

Напомним, что «Катрен-Стиль» регулярно публикует обзоры информационных писем Росздравнадзора, посвящённых отзыву и изъятию ЛС, а также списки препаратов, лишившихся регистрации в течение месяца. Большое количество данных в таких статьях организовано в виде таблиц — по ним удобно проверять свой ассортимент на наличие подобных препаратов. Последний обзор с перечнем таких ЛС читайте по этой ссылке.

867 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать