Top.Mail.Ru

18+

Минпромторг вернёт субсидии на регистрацию лекарств за рубежом

Минпромторг вернёт субсидии на регистрацию лекарств за рубежом

Минпромторг вернёт субсидии на регистрацию лекарств за рубежом

Замглавы Минпромторга Екатерина Приезжева сообщила, что министерство планирует возобновить субсидирование затрат на регистрацию российских лекарственных препаратов за рубежом в 2027 году. 

Речь идёт о субсидии в форме экспортного кешбэка, который фармацевтические производители смогут получить, подтвердив расходы на сертификацию своих лекарств при их выводе на иностранные рынки. Напомним, что такая мера была введена в 2021 году в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и предполагала возмещение до 80 % от расходов на регистрацию ЛС и медицинских изделий за рубежом. Позже проект приостановили из-за отсутствия финансирования в последние два года. 

Сейчас идёт подготовка нового трёхлетнего бюджетного цикла. В этой связи, со слов Приезжевой, Минпромторг планирует восстановить субсидирование к 2027 году. 

Читайте также о том, что в России введут положение Болар.

290 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.