
Обновлена форма декларации по НДС
Федеральная налоговая служба (ФНС) обновила декларацию по налогу на добавленную стоимость (НДС). Теперь в ней надо учитывать новую ставку налога, которая с 2026 года выросла с 20 до 22 %.
В форму декларации по НДС за первый квартал этого года внесены следующие изменения:
-
в раздел 3 декларации добавлены строки для отражения в них сумм НДС, исчисленных по новым ставкам — 22, 22/122 и 18,03 %;
-
строки разделов 8 и 9 декларации дополнены новыми реквизитами, предусматривающими указание в них номеров и дат отгрузочных и авансовых счетов-фактур;
-
перечень не облагаемых НДС операций дополнен новыми кодами операций, в частности сюда вошли операции по передаче товаров (работ, услуг) воинским частям для использования на СВО, по передаче изымаемых объектов недвижимости для госнужд, операции по выплате банками процентов в драгметаллах в слитках по договору банковского вклада.
Сдать декларацию необходимо до 27 апреля.
Ранее КС писал о том, что левамизол запретят для использования в ЕС.326 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Катрен Стиль.png)
зарегистрированным пользователям