18+

Прекращено обращение серии противогрибкового и двух серий поливитаминного препаратов

Прекращено обращение серии противогрибкового и двух серий поливитаминного препаратов

Прекращено обращение серии противогрибкового и двух серий поливитаминного препаратов

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 11 апреля сообщила о решении производителей прекратить гражданский оборот нескольких серий препаратов. 

В частности, речь идёт о прекращении обращения серии О02/06/201 препарата «Перхотал, мазь для наружного применения, 2 %, 15 г, тубы пластиковые (1), пачки картонные» производства «Джепак Интернейшенл» (Индия).

Препарат отзывается в связи с информацией о несоответствии качества партии данной серии лекарственного препарата требованиям нормативной документации по показателю «Маркировка».

Также 12 апреля был прекращён оборот серий 290423 и 450523 лекарственного препарата «Ундевит, драже, 50 шт., банки (1), пачки картонные» производства АО «Алтайвитамины» (Россия). Препарат отзывается в связи с несоответствием качества партий данных серий лекарственного препарата требованиям нормативной документации по показателю «Количественное определение (цианокобаламин)».

Аптекам, медицинским организациям и оптовым поставщикам необходимо провести проверку наличия этих серий в своём ассортименте и при обнаружении переместить их в карантин, а также сообщить об этом в территориальный орган Росздравнадзора.

Напомним, что «Катрен-Стиль» регулярно публикует обзоры информационных писем Росздравнадзора, посвящённых отзыву и изъятию ЛС, а также списки препаратов, лишившихся регистрации в течение месяца. Большое количество данных в таких статьях организовано в виде таблиц — по ним удобно проверять свой ассортимент на наличие подобных препаратов. Последний обзор с перечнем таких ЛС читайте по этой ссылке.

1087 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать