18+

Самые интересные материалы «Катрен-Стиль» с 10 по 29 июля

Самые интересные материалы «Катрен-Стиль» с 10 по 29 июля

Самые интересные материалы «Катрен-Стиль» с 10 по 29 июля

Дорогие коллеги, в августе сайт www.katrenstyle.ru обретет новый вид и структуру, на сайте появятся специализированный юридический раздел, тесты и шпаргалки для фармацевтов и провизоров, новые рубрики, а также отдельная страница, посвященная вебинарам, – с удобным календарем и расписанием.

Представляем дайджест самых интересных материалов, которые вышли во второй половине июля.

  1. В жаркое время года обостряются проблемы, связанные с хранением лекарств. Проблемы возникают и в аптеках, и у транспортных компаний, однако хуже всего, пожалуй, приходится покупателям, которых сотрудники аптек консультируют о температурных требованиях к хранению ЛС далеко не всегда. Наш автор Самвел Григорян провел эксперимент и выяснил, с какими нарушениями аптеки отпускают лекарства в жару.
  2. Грамотная летняя выкладка может существенно увеличить объем продаж. В статье «Лето на полках» руководители аптек рассказали о конкретных технологиях сезонной выкладки, которая превращает одиночные продажи в комплексные, способствует импульсным покупкам и создает в торговом зале жизнерадостную атмосферу.
  3. 4000 долларов в месяц за работу провизором! Три провизора, уехавшие из России в Германию, США и Израиль, рассказали «Катрен-Стиль», как им удалось устроиться по специальности и чего это им стоило.
  4. Гостем номера в июле стал гендиректор пятигорской сети «Вита-Плюс» Жан Гончаров. Он рассказал о том, как мотивировать сотрудников заграничными поездками и открывать новые аптеки в кризис.
  5. Жизнь аскарид в теле человека напоминает фильм ужасов — провизор Марина Поздеева детально разобрала патогенез, диагностику и лечение этого распространенного гельминтоза.

В июле мы также провели два вебинара (см. здесь и здесь), рекордных по количеству участников. Оба были посвящены проверкам аптек контролирующими органами, лектором выступил московский бизнес-тренер Ярослав Шульга. Всего «Катрен-Стиль» зарегистрировал более 2500 желающих принять участие в семинаре.

В августе мы продолжим цикл вебинаров, посвященных проверкам. На этот раз поговорим о Роспотребнадзоре и Росздравнадзоре. Следите за расписанием вебинаров.

2920 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.