
Ввоз лекарств в иностранных упаковках продлили ещё на два года
Президент России подписал закон, продлевающий до 31 декабря 2027 года особый режим ввоза в страну дефектурных лекарств в иностранной упаковке.
На портале официального опубликования правовых актов 15 декабря 2025 года был размещён федеральный закон № 483-ФЗ от 15.12.2025 о внесении изменений в статью 47 федерального закона «Об обращении лекарственных средств».
Согласно документу до 31 декабря 2027 года разрешается ввоз в Россию и дальнейшее обращение дефектурных лекарств в иностранных упаковках. При этом ввозимые препараты должны соответствовать требованиям, установленным при их регистрации, за исключением требований к первичной и вторичной (потребительской) упаковке. На их потребительской упаковке должна присутствовать самоклеящаяся этикетка с информацией о лекарственном препарате на русском языке.
Федеральный закон № 483 вступает в силу 1 января 2026 года.
Ранее КС писал о том, что переходный период регистрации МИ в странах ЕАЭС продлили ещё на два года.224 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Катрен Стиль.png)
зарегистрированным пользователям