18+

Производитель отзывает серию «Дротаверина» из-за проблем с растворением

Производитель отзывает серию «Дротаверина» из-за проблем с растворением

Производитель отзывает серию «Дротаверина» из-за проблем с растворением

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о решении компании АО «Фармпроект» отозвать из обращения серию лекарственного препарата «Дротаверин». Информационное письмо об этом опубликовано 16 февраля на сайте ведомства.

Речь идёт о серии 360523 препарата «Дротаверин, таблетки, 40 мг, 100 шт., флаконы (1), пачки картонные». Решение об отзыве принято в связи с выявленным ранее несоответствием качества партии данной серии лекарственного препарата требованиям нормативной документации по показателю «Растворение». Гражданский оборот этой серии был прекращён в декабре прошлого года.

В случае обнаружения упаковок данной серии ЛС в своём ассортименте всем субъектам обращения следует вернуть их поставщику (производителю) и предоставить в территориальный орган Росздравнадзора подтверждающие это сведения.

Ранее из-за несоответствия показателю «Растворение» Росздравнадзор прекратил обращение другой серии «Дротаверина» от компании «Фармпроект».

«Катрен-Стиль» регулярно публикует обзоры информационных писем Росздравнадзора, посвящённых отзыву и изъятию ЛС, а также списки препаратов, лишившихся регистрации в течение месяца. Большое количество данных в таких статьях организовано в виде таблиц — по ним удобно проверять свой ассортимент на наличие подобных препаратов. Последний обзор с перечнем таких ЛС читайте по этой ссылке.

906 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать
Читайте по теме