18+

Вопросы о кадрах в аптеке

Вопросы о кадрах в аптеке

В рубрике «Редакция отвечает читателям» мы предоставляем возможность нашим читателям задать актуальные вопросы прямо на сайте. За ответами мы обратимся к лекторам вебинаров «Катрен-Стиль» и другим авторитетным экспертам фармотрасли. Если потребуется развернутый ответ, редакция будет готовить отдельные материалы — статьи и интервью, — на заданную тему, и об этом мы также будем оповещать в рубрике. Обращаем ваше внимание, что экспертное мнение не всегда совпадает с мнением судов и госрегуляторов.

Последние вопросы и ответы

К
В
Парамонова Светлана задал(а) вопрос в теме «Кадровые вопросы» 21.12.2018
Здравствуйте! Я провизор с действующим сертификатом "УЭФ". Более месяца назад уволилась с руководящей должности. Устроится на работу пока не могу. Продлять сертификат мне потребуется в ноябре 2019 года. Какой перерыв в работе допускается у провизора с сертификатом "УЭФ", чтобы без проблем пройти сертификацию?
Терентьева Дарья задал(а) вопрос в теме «Кадровые вопросы» 21.12.2018
Добрый день! скажите, пожалуйста, как должна быть правильно оформлена запись в трудовой книжке работника если сейчас он - заведующая аптекой, а планируется перевод на заведование несколькими аптечными учреждениями. Как правильно назвать такую должность.
В
Долгушева Екатерина Петровна задал(а) вопрос в теме «Кадровые вопросы» 21.12.2018
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая аптекой подменить первостольника на период больничного или отпуска, и обязательно ли в этом случае наличие сертификата фарм. технологии.  
Золотина Наталья Степановна задал(а) вопрос в теме «Кадровые вопросы» 21.12.2018
Здравствуйте! У меня высшее лечебное медицинское образование и стаж работы 15 лет.Мечтаю работать в аптеке, открыта к обучению.Спасибо.
В
Афонина Дарья задал(а) вопрос в теме «Кадровые вопросы» 21.12.2018
Возможно ли принять на должность "младший фармацевт" провизора без сертификата специалиста?
В
Логвиненко Жанна задал(а) вопрос в теме «Кадровые вопросы» 21.12.2018
По новому проф.стандарту заведующая аптекой должна иметь обучение по охране труда, пожарной безопасности, подготовка в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Вопрос: это должно быть специальное удостоверение о прохождении такого обучения или достаточно его пройти в самой организации в рамках ежегодных инструктажей????
В
Пользователь задал(а) вопрос в теме «Кадровые вопросы» 21.12.2018
На какую должность можно назначить выпускника мед.колледжа с дипломом о среднем фарм.образовании (диплом получен в 2017 году)? И когда ему можно получить сертификат специалиста?