18+

Вопросы-ответы

В рубрике «Редакция отвечает читателям» мы предоставляем возможность нашим читателям задать актуальные вопросы прямо на сайте. За ответами мы обратимся к лекторам вебинаров «Катрен-Стиль» и другим авторитетным экспертам фармотрасли. Если потребуется развернутый ответ, редакция будет готовить отдельные материалы — статьи и интервью, — на заданную тему, и об этом мы также будем оповещать в рубрике. Обращаем ваше внимание, что экспертное мнение не всегда совпадает с мнением судов и госрегуляторов.

Последние вопросы и ответы

К
В
Парамонова Светлана задал(а) вопрос в теме «Приемочный контроль» 1 неделя назад
Здравствуйте! Нужна ли личная подпись фармацевта на этикетки с ценой упаковки изделий аптечного ассортимента,выставляемых на витрину? Спасибо!
В
Чаплина Екатерина Владимировна задал(а) вопрос в теме «Приемочный контроль» 5 месяцев назад
Добрый день! Может ли аптека принять и реализовать бритвы код ОК  034-2014 : 25.71.12.110.25.71.12.120ТН ВЭД : 8212 10 900 0, 8212 20  ?И согласно новым классификаторам , что от относится к средствам  личной гигиены?
В
Чаплина Екатерина Владимировна задал(а) вопрос в теме «Приемочный контроль» 8 месяцев назад
Добрый день! Обязан ли поставщик выделять в отдельную накладную ЛП ,  состоящие на ПКУ? Каким нормативным документом  регулируется этот вопрос ? Может ли мы (аптека) отказать поставщику на этапе приемочного контроля в приемке товара , состоящего на ПКУ, если не выделен в отдельную накладную и упакован в общий транспортный короб?
В
Чаплина Екатерина Владимировна задал(а) вопрос в теме «Приемочный контроль» 9 месяцев назад
Добрый день! Помогите разобраться в вопросах:1. Обязателен ли паспорт в  товаро-сопроводительной документации на ЛП?2. В  Постановление Гл. Сан. врача №15 в п.2.3 и 2.4 был перечень сопроводительных документов для МИБП. Постановление утратило силу.  Каким документом регулируется перечень сопроводительных документов для ИЛП?3. Дезинфицирующие средства ( например, перекись водорода, зарегистрированная как дез средство Самарамедпром) , какие документы качества необходимо запросить у поставщика для реализации такого товара?